Новости MMORPG игр, гайды, руководства, обзоры от MmoFriends.info

"У нас могут отнять жизнь, но Веру никогда!"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Аддоны для WoW » Проверенные » VuhDo - Универсальные рейдфреймы не только для хилов
VuhDo - Универсальные рейдфреймы не только для хилов
FriendДата: Четверг, 24.02.2011, 09:05 | Сообщение # 1
˜”*°•.Божественен.•°*”˜
Награды: 7
Статус: Offline
Долго искал толковый сборник информации
по этому аддону,на который я мог бы ссылаться. Не нашёл.
Потому решил попробовать написать сам.
Как всегда, я не претендую на полноту и беспристрастность,
но своё личное мнение выношу в отдельные блоки, которые
можно игнорировать.
С уважением, SBKarr

Содержание.
1. Основы
2. Фреймы
3. Клавиши
4. Баффы
5. Дебаффы
6. Сканер
7. Букеты
8. Кластеры
9. Индикаторы
10. Цветовые настройки
11. Разные полезности
12. Профили
13. Работа с настройками
14. FAQ - Самые частые вопросы по настройке VuhDo
15. Изменения

N+1. Мои настройки

(показать/скрыть)

1. Основы
Что такое VuhDo?
В первую очередь VuhDo это аддон рейдфреймов с встроеным кликером. Он:
- Показывает фреймы рейда (а так же несколько групп других типов)
- Позволяет назначать действия на нажатия клавиш мыши по этим рейдфреймам

Для кого VuhDo?
Первоначально VuhDo создан как альтернатива аддону Healbot, но с нынешним набором функций его можно использовать как рейдфреймы и при танковании, и при нанесении урона. Функции VuhDo будут полезны всем.

Плюсы аддона
- Гибкая настройка внешнего вида и функциональности
- Большой набор дополнительных функций
- Наилучшая скорость обработки событий среди хилерских аддонов
- Отсутствие задержки при входе
- Возможность восстановления после дисконнекта

Минусы
- Громоздкая настройка, непривычный интерфейс
- Большой расход памяти (порядка 1.5-2.5 мбайта) На скорости работы аддона это не сказывается.
(показать/скрыть)
Данные в аддоне для быстрого доступа дублируются несколько раз по разным индексам для ускорения работы за счёт дополнительных ресурсов памяти.
- Набор мелких багов (при переключении режимов фреймов порой появляются оригинальные рейдфреймы, при сканировании роли по талантам блокируется вставка символов)

VuhDo умеет показывать
- Жизнь
- Ману и другие типы энергии
- Дебаффы
- Расстояния
- Входящее исцеление
- Аггро
- Угрозу (прошу не путать, угроза - численный параметр, аггро - указатель цели)
- ХоТы
- Контроль над разумом
- Статус PvP
- Подсказки (показывающие расу, класс, местоположение и другое...)
- Статус игрока (отсутствует, не беспокоить, отключен, мёртв)

С помощью VuhDo можно
- Использовать заклинания исцеления, рассеивания, брать в цель или фокус кликом мыши
- Назначать использование вещей и макросов на клик мыши
- Использовать для этого до 40 комбинаций нажатий мыши...
- ...И до 16 клавиш клавиатуры
- Автоматически включать аксессуары или мгновенные способности
- Автоматически рассеивать заклинания и воскрешать вне боя

Варианты внешнего вида рейдфреймов:
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

Скачать аддон можно на curse.com

Вы установили VuhDo...
... И он появился на экране сразу пятью панельками в одной точке.
(показать/скрыть)
Не беспокойтесь, все панельки удаляемы и настраиваемы. Настройки открываются кликом по кнопке у миникарты.
Навигация по настройкам осуществляется вкладками внизу и выбором раздела справа.

(показать/скрыть)

2. Фреймы

В первую очеред определитесь, к какому виду вы желаете привести аддон. Нужны ли нам панельки личных танков, главных танков, петов... хотим ли мы видеть рейд группами или весь в одной свалке, или сгруппированым по роли/классу/алфавиту... Возможностей очень много.
Для первоначальной настройки нам понадобится вкладка Перемещать.
(показать/скрыть)

На этой вкладке мы можем управлять содержимым панелей и их количеством.
1. Кнопка Добавить соответственно добавляет панель.
2. Переключатель рядом с кнопкой Тест позволяет добавить в рейд определённое количество вымышленых игроков со случайно заданными характеристиками. Такое отображение будет использоваться во вкладке Панели для удобства настройки.
3. Нажатие на кнопку Тест отобразит вид пенелек.
4. Сами панели лишаются своего обычного вида, давая возможность редактировать встроенные в них группы, а так же удалять панели (красный крест) и добавалять в них новые группы (зелёный плюс).

Отдельного слова заслуживают варианты групп. Их три вида: Классы, Группы, Особые.
(показать/скрыть)
Добавив группу типа Класс вы увидите в ней членов рейда указанного класса.
Так же и для групп (исключение - тип Ваша группа, но здесь понятно)
Особые включают в себя группы по позиции (Ближний/Дальний бой), роли (Лекари/Бойцы/Танки), отдельные группы наводчиков, главных танков, личных танков, питомцев, транспорта и группа с одним вашим фреймом.
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

Варианты состава панелей.

Вариант 1. Просто Рейдфрейм
(показать/скрыть)
Оставляем одну единственную панельку с группами в рейде.

Вариант 2. Рейдфрейм с главными танками внутри себя
(показать/скрыть)
Довольно долго пользовался такой конфигурацией ради экономии места. Увеличить количество колонок можно в Панели - Общее - Макс. Колонок

Вариант 3. Рейдфрейм по позициям
(показать/скрыть)
Жизнеспособен для хилов с целевым АоЕ. Или при необходимости по разному контролировать милишником и ренжей.
Таким же образом можно собрать панельки по классам и ролям.

Вариант 4. Стандартный рейдфрейм + Личные танки и Главные танки на другой панели
(показать/скрыть)

Мой вариант. Стандартный рейдфрейм, панель главных танков, панель себя
(показать/скрыть)
Панель себя используется вместо стандартного фрейма себя. Для этого я её увеличиваю.

(показать/скрыть)

Итак, вы создали себе панели, которые будете использовать. Займёмся их внешним видом. Нас интересует вкладка Панели.
Большинство настроек здесь касаются определённой панели. Узнать, какая панель выбрана можно по мигающему зелёному заголовку над ней. Выбрать другую можно шелчком по заголовку группы или просто краю панели. Через нажатие на полосы игроков панель не выбирается.

В разделе Общее настраивается порядок и сортировка игроков.
(показать/скрыть)
1. Группами или Подряд. При выборе Подряд игроки по прежнему будут отсортированы теми же группами, но будут содержаться в панели без разделения по колонкам единым массивом.
2. Рядом есть слайдеры с количеством колонок во фрейме и количеством рядов в колонке. Если игроков в группе больше, чем указано рядов, они перенесутся в следущую колонку. Количество колонок всё равно будет ограничиваться и некоторые группы могут быть вытеснены.
3. Выравнивание первоначально идёт слева-направо сверху-вниз. Здесь его можно поменять.
4. Сортировка игроков по различным параметрам. Для настройки Подряд имеет смысл выставить Модель панели.
5. Якорь. Определяет направление роста панели. Своего рода исходная точка для роста.
6. Можно настроить цвет и прозрачность фона и границ, размер контура и текстуру границ.

Раздел Размеры отвечает естественно, за размеры
(показать/скрыть)
Настраивается ширина, высота, интервалы между полосами и зазоры перед началом отображения полос. И масштаб.
Для увеличения/уменьшения полос рекомандую менять непосредственно высоту и ширину, а не масштаб. Изменение масшатаба может создавать искажения шрифтов. (это не баг VuhDo, это верно для любого масштабирования)

Раздел Полосы позволяет менять текстуры полос
(показать/скрыть)
1. Собственно выбор текстур.
2. Ширина полосы маны. Если полосы маны вам не нужны, не стоит убирать ширину здесь, о правильном способе это сделать я расскажу дальше.
3. Свой букет полосы здоровья. Если выбрать Здоровье (Цвет класса) полосы окрасятся в цвета классов вместо обычных цветов здоровья. О других способах использования этой настройки расскажу вместе с тем, что вапще такое букеты.
4. Мигание. При чувствительности 1 мигает при каждом чувствительном уроне (от 5% хп). При 0.05 мигает только при уроне, снимающем 95% хп.

FriendДата: Четверг, 24.02.2011, 09:10 | Сообщение # 2
˜”*°•.Божественен.•°*”˜
Награды: 7
Статус: Offline
14. FAQ - Самые частые вопросы по настройке VuhDo
Как мне раскрасить полоски в цвета класса?

Перейдите в раздел Панели - Полосы. В выпадающем меню Свой букет полосы здоровья выбирете Здоровье (цвет класса).

Как сделать полосы более прозрачными?

Это делается в Цвета - Режимы. В окне Цвета здоровья при клике на цвет можно настроить его прозрачность. Прозрачность настраивается для всех трёх цветов отдельно.
В Панели - Общее можно так же настроить прозрачность цвета фона

Никак не пойму как настроить кластеры, чтоб отображало людей, расположенных рядом, руководство читала, вроде делаю правильно... а рамочка не подсвечивается (

Нужно добавить в индикаторы букет отображения кластеров. В Общее - Индикаторы, в выпадающем меню под индикатором Inner выберете пункт Кластер: Наведение мыши. Или воспользуйтесь приведённым в руководстве примером изменения букетов для отображения кластеров.

Подскажите как сделать, чтоб при клике мышки на фрейм члена рейда, он брался в таргет.

Умения - Мышь. В нужную ячейку под умение нужно ввести слово target. Или можно в Умения - Разное - Автоиспользование отметить пункт Цель, тогда при наложении любого заклинания через фреймы VuhDo цель заклинания будет становиться и вашей целью.

Подскажите где галку поставить чтобы стандартные фреймы не отображались?

Общее - Разное - Скрыть стандартные

Я хочу видеть у себя в иконках ХоТ/Бафф/Дебафф, но в выпадающем списке его нет. Что делать?

В ячейки ХоТов (в Панели - Иконки ХоТов и Полоски ХоТов) можно вводить нахвания ХоТов вручную. А можно создать букет с этим Баффом/Дебаффом, чтобы не вводить его для всех персонажей.

FAQ составляется по вашим вопросам.

15. Изменения
На момент написания гайда актуальная версия аддона 2.65. Ниже можно увидеть наиболее значимые изменения, произошедшие после написания гайда.

- Опциональная поддержка библиотек аддона ButtonFacade (настройка произвольных иконок ХоТам и дебаффам, Общее - Разное - ButtonFac)
- Новый элемент букетов Flag: Player Focus (обозначает цель, что у вас запомнена)
- Можно использовать номера заклинаний вместо имён в Панели - ХоТы и Дебаффы - Своё
- Добавлены два новых индикатора (side bar left + right). Расположены по бокам от фрейма, количественные полосы. (Общее - Индикаторы, настройка размеров в Панели - Полосы)
- Возможность блокировать движение панелей только в бою (Общее - Общее - В бою)
- Специальный тип группы Ваш Питомец

Версия: 2.71

N+1. Мои настройки
Мой букет Откаты танков
(показать/скрыть)
Цвета показывают тип защитной абилки, синий-голубой снижение урона, зелёный - повышение хп, желтый - повышение входящего хила, розовый - уникальные способности. и красный - авторес паладина.

Букет я назвал "Щилдован"
(показать/скрыть)
Специально для лича, наличие абсорба на человеке.

Внешний вид моего рейдфрейма.
(показать/скрыть)
Особо жуткая ситуация (особенно радует афкшный МТ) не реальна, это тестовый режим. Шрифт побился жпеговым преобразованием...
- Цвета полос здоровья у меня стандартные
- Имена показываются цветом класса
- Порог здоровья - 97%
- Бирюзовая полоска над фреймами - агрометр
- Свободное место за фреймами МТ должны занимать их цели, и цели их целей.

P.S. Вопросы по VuhDo по прежнему можно задавать мне в ЛС

Форум » Аддоны для WoW » Проверенные » VuhDo - Универсальные рейдфреймы не только для хилов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
>
Rambler's Top100  Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Контакты Copyright Портал гайдов по MMORPG © 2018 - Forum-map ||